Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
El_aquelarre

Автор KohanDark 44

26

ARC Raiders — Трейлер на русском языке и обзор игры

О разработчиках. Embark Studios.
Что мы знаем о разработчиках? Стокгольмская студия, созданная бывшим руководителем EA Патриком Седерлундом.

На момент первых публикаций было известно о том, что в студии трудились 50 разработчиков среди которых есть и другие выходцы из DICE. На данный момент в команде Седерлунда находятся больше 200 сотрудников.

ARC Raiders - это первый анонсированный проект студии, но параллельно в разработке находится второй, который представляет собой командный PVP-шутер. У игры пока нет названия, но Содерлунд поделился концепт-артом в 2020 году, показав традиционного солдата в жуткой маске, ковбойшу, ребенка в балахоне и самурая.

ARC Raiders — Трейлер на русском языке и обзор игры
Новости - ARC Raiders — Трейлер на русском языке и обзор игрыARC Raiders — Трейлер на русском языке и обзор игры
Об игре
Впервые мы услышали об игре в феврале 2019 года, когда была опубликована небольшая порция информации. В феврале прошлого года Embark Studios показала концепт-арт игры, которую теперь известна как ARC Raiders. Полноценный анонс произошел во время церемонии Game Awards 2021, где нам продемонстрировали трейлер с кусками геймлпея.

Что мы увидели?

В этой игре мы сражаемся за члена отряда сопротивления, который даёт в морды и другие части механических тел роботам, прилетевшим из глубоких глубин темного космического пространства. Мы сможем играть за храбрых мужчин, женщин и… разумных андроидов, одновременно похожих на C-3PO (си-три-пи-о) и на тех, что мы видели в Detroit: Become Human. Вероятнее всего нам будут доступны готовые персонажи, так как на сайте нам рассказывают про характеры бойцов - андроида Ланса и девушку-пилота Селестию. Помимо них на артах мы можем увидеть ещё сурового мужчину в пончо и с большой пушкой. Видимо на каждом персонаже у нас будут определенные перки и способности влияющие на роль в команде, что нам знакомо по таким играм как Team Fortress и Overwatch.

Исходя из внешнего вида снаряжения мы можем сделать вывод, что нам предстоит играть за силы сопротивления людей (именуемых “рейдерами”), которые либо вернулись на родную планету, либо вылезли на поверхность из бункера (на манер обитателей убежищ из Fallout). Или солянка из всего этого вместе взятого. По ретрофутуристической стилистике взятой прямиком из 70-х видно, что разработчики явно пытались создать атмосферу старого фильма с затертой VHS кассеты, вроде Bladerunner или MadMax.

ARC Raiders — Трейлер на русском языке и обзор игры
Новости - ARC Raiders — Трейлер на русском языке и обзор игрыARC Raiders — Трейлер на русском языке и обзор игры

Антагонистами будут выступать некие ARK. Возможно это искусственный интеллект управляющий целой армией роботов (в духе SkyNet), либо инопланетная цивилизация по типу марсиан из Войны Миров. Летящие прямиком с околоземной орбиты роботы похожи на тех, что мы уже видели в играх, вспомним Horizon Zero Dawn и Generation Zero. Какие-то из них выглядят как небольшие летающие дроны, иные - как металлические боевые шары, налетающие на игроков словно пушечное ядро (их называют RollerBot), а самые крупные - на гигантских механических пауков - в трейлере их называют Королями, Баронами и Королевами.

Миссии. Из описания игры в Steam мы точно знаем про задания с поиском артефактов древности, которые должны помочь нам в сражениях. Также нас ждут миссии зачистки местности, спасения выживших и квесты на захват артиллерии, которой игрокам предстоит обстреливать еще не долетевших до земли и уже приземлившихся роботов .

В трейлере показывают рубку летательного аппарата, с помощью которого мы сможем переноситься к локациям, где несомненно требуется наше экстренное вмешательство. В тоже время можно предположить, что этот корабль будет нашим лобби. Похожее решение мы могли видеть в игре Warframe.

Локации. Разработчики подошли к делу серьёзно и не поленились покинуть офис в поисках реальных мест, похожих на то, что нарисовал их художник по концептам. Ребята из Embark Studios воспользовались современной технологией сканирования местности для добавления впечатляющих пейзажей в игру.

Из записей концепт Артиста (Эсбьёрна Норда) Esbjörn Nord: Поскольку Embark создаёт новый мир, все идеи, которые у нас появляются, мы фиксируем и исследуем. Это примеры того, что мы сделали на данный момент. Их цель состоит в том, чтобы не только служить источником вдохновения для команды, но и двигать вперёд процесс разработки игрового пространства.

ARC Raiders — Трейлер на русском языке и обзор игры
Новости - ARC Raiders — Трейлер на русском языке и обзор игрыARC Raiders — Трейлер на русском языке и обзор игры

Пушки из трейлера представляют собой “стандартный” джентльменский набор любого уважающего себя шутера: снайперские и автоматические винтовки, пистолеты-пулемёты, огнемёты, ракетницы и гранаты. Из особенных гаджетов ожидаются: Джамп-площадки и гарпуны облегчающие перемещение по обширным игровым пространствам. По поводу управляемой техники, как в Battlefield, у нас информации нет.

Об особенностях разработки

Нам известно, что проект разрабатывается на игровом движке Unreal Engine (что само собой гарантирует нам великолепную графику), но отдельно стоит отметить развитие искусственного интеллекта заложенного в поведение врагов. Разработчики написали его с нуля и обучали самостоятельно преодолевать препятствия (подобно тому как тренировали своих роботов Boston Dynamics).

Благодаря отсутствию заранее прописанных анимаций, поведение врагов будет более живым и непредсказуемым, а также без свойственных стандартным системам глитчей, заикающихся переходов между позами или странным поведением рэгдоллов.

Монетизация

Учитывая, что издателем выступает корейская компания Nexon, которая любит микротранзакции, мы можем ожидать как традиционный боевой пропуск, так и обилие косметических предметов - от скинов для персонажей и оружия до внешки корабля.

26
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «ARC Raiders — Трейлер на русском языке и обзор игры»

    Загружается
Чат